ПОВЫШЕННАЯ ПОТЛИВОСТЬ НОГ. КАК БОРОТЬСЯ?

Казалось бы, ну что такого уж страшного? Ну, потеет человек чуточку сильнее – ничего же смертельного нет. Но если заглянуть да копнуть поглубже в такую проблему, как повышенная потливость, то можно увидеть и понять, что не так уж все безобидно и просто в том, что человек сильно потеет.

Давайте попробуем рассмотреть это несчастье поподробнее, чтобы знать, с чем воюем. И, конечно же, хочу предложить вам народные рецепты от потливости. В этой статье вы найдете способы лечения повышенной потливости ног. Эти способы помогут вам забыть о том ужасном запахе, который уже почувствовал себя хозяином ваших несчастных ножек. Настала пора показать ему, кто хозяин.

Повышенная потливость ног отравляет жизнь!

Те люди, которых мучит повышенная потливость ног, знают, сколько неприятных ситуаций эти потные ножки могут принести своему хозяину. Вот пришли вы в гости и рискнули снять обувь, сразу же вокруг вас образовалось облако такого запах, что от стыда хочется под землю провалиться! На приеме у врача, где необходимо разуваться – такая же ситуация, просто таки плачевная. Да примеров подобных уйма! Хоть плачь!

Повышенная потливость, ножной пот – что это такое?

Ножной пот – это выделение испорченных соков, заражающих и гноящих сосуды. По этой причине появляется этот ужасный «аромат», способный прогнать от вас на безопасное расстояние всех окружающих.

Что же делать?

Просто необходимо:

1. Извлечь, растворить и изгнать из своего тела плохие и гниющие соки, где бы они ни были.

2. Укрепить и вылечить сосуды и кожу, которые подверглись «нападению» и пострадали от гнилости этих испорченных соков.

Матвей Просвирнин исцелит – повышенная потливость «убежит»!

Хочу предложить вам старинный способ от потливости.

Во второй половине прошлого столетия в Замоскворечье жил такой лекарь – Матвей Просвирнин. В своей книге он изложил очень действенный способ от потливости.

Если вас уже замучила эта, такая, вроде бы, банальная проблема, то попробуйте применить этот метод лечения, пришедший к нам из далекого прошлого – повышенная потливость ног перестанет вас преследовать.

Рецепт от Матвея Просвирнина:

На протяжении девятнадцати дней подряд нужно делать шесть лечебных обертываний.

Для этого возьмите полотно и намочите его в отваре сосновых веток, или в отваре сенной трухи. Этим полотном обертывайте больные ноги.

Благодаря таким компрессам извлекаются болезненные соки. Еще такие процедуры лечат и укрепляют.

По истечении девятнадцати дней нужно на протяжении четырнадцати дней ежедневно принимать ножные ванночки, продолжительностью в десять минуток. Ноги в ванночке должны быть до икр, должна быть троекратная перемена и холодное одноминутное обливание.

Для более эффективного результата и скорейшего исцеления рекомендуется каждый день делать перед сном ножную ванночку или обертывание на ночь.

Как потливость ног «истребляют» всего за десять дней?

На Украине в народе с успехом используют от потливости ног кору дуба и прополис.

Ножные ванночки:

Приготовьте отвар дубовой коры, для этого возьмите одну часть лекарственного сырья на десять частей воды. Потом добавьте спиртовую настойку прополиса. На один литр целебного отвара из коры дуба возьмите 10мл. настойки.

Продолжительность такой ванночки двадцать минуток с температурой воды не более 37градусов.

Курс лечения рекомендуется продолжительностью в десять дней. Обычно за такое время потливость ног «испаряется»!

В заключение хочу еще напомнить вам, наверное, всем известные, но от этого не потерявшие своей эффективности, два простых правила ухода за нашими ножками.

Если вы страдаете потливостью ног, то благодаря этим правилам ускорите исцеление. Если же у вас, слава Богу, нет такой проблемы, то с помощью этих правил, вы не доведете свои ножки до такого плачевного состояния.

Как можно больше старайтесь ходить без обуви, босиком. Желательно по мокрой траве, но если нет такой возможности, то хотя бы по комнате. Перед тем, как лечь спать, такое хождение обязательно, хоть немножечко.

Для ног просто необходим свежий воздух. Старайтесь, как можно чаще, оставлять свои ножки без обуви и носков. Пусть «дышат» и не болеют!

Кажется, что советы очень простенькие, но попытайтесь о них не забывать!

Потливость ног – это очень доставучее явление, если говорить с юмором. Но если вы страдаете от такого явления, то вам, конечно же, совсем не до смеха. Вопрос – как убрать эту потливость ног, постоянно у вас в голове!

Надеюсь, что благодаря этой статье, вы сможете решить эту проблему и забудете о том ужасном чувстве неудобства оттого, что вокруг ваших ног ужасный запах, который могут «унюхать» окружающие. Ваши близкие смогут вздохнуть, в полном смысле этого слова, свободно полной грудью, а вы перестанете краснеть от неудобства