10 продуктов для укрепления волос

Орехи: грецкий орех содержит альфа-линоленовую кислоту, одну из жирных кислот омега-3, а кешью и миндаль богаты цинком.

Бобовые: чечевица, бобы и фасоль являются источниками белка, железа, цинка и биотина.

Яйца: богаты биотином и витамином В12, причем совсем не важно, в каком виде вы их приготовите.

Жирная рыба: лосось, к примеру, насыщен жирными кислотами омега-3, а также содержит витамин В12, железо и белок.

Мясо птицы: легко усваивается организмом, является источником белка, протеинов и железа.

Кисломолочные продукты: источники кальция и белка, столь необходимых для укрепления волос. Сметана, творог, кефир – это еда, препятствующая выпадению волос. А молочный белок, что содержится в этих продуктах, усваивается даже быстрее, чем животный.

Зелень: шпинат и брокколи, например, содержат витамины А и С, а также железо и кальций.

Морковь: богата витамином А, который очень важен для здоровья кожи головы. Чем лучше себя чувствует кожа головы, тем более здоровыми, блестящими и крепкими будут волосы

Зерновые культуры (злаки): они богаты клетчаткой (пищевыми волокнами), которая помогает наладить работу кишечника и очистить организм от токсинов. Именно токсины могут приводить к выпадению волос. Кроме того они отличаются с высоким содержанием фолиевой кислоты. Полезны пшеница, кукуруза, рис, ячмень, овес и льняные семена.

Морепродукты и морская капуста. Иногда выпадение волос является следствием снижения функции щитовидной железы, поэтому 1000sekretov.net советует — необходимо включать в пищевой рацион продукты богатые йодом, а это водоросли, морская капуста, в частности, и самые разные морепродукты.

Как видите, правильно питаться совсем не сложно! Из указанных продуктов без труда можно составить не только полезный, но и вкусный рацион.