четырехцветный фруктовый пирог.

Мне очень понравилось готовить этот пирог! Во-первых, он из того, что обычно есть дома, во-вторых, все операции очень простые, никаких замораживаний, отстоек по времени и тому подобного. Проще простого!

Такие пироги можно делать из дрожжевого теста, в них добавляют сливовый джем, мак, творог, яблоки, орехи. Размеры варьируются от 5 см в диаметре (обожаю таких малышей), до "за раз не обхватишь":)" Как вы уже поняли дело фантазии, любая начинка будет вкусна))

Вам потребуется:

Тесто:

300 г муки

120 г масла

100 г сахара

1 яйцо

2 ст.л. молока

1/4 ч.л. лимонной цедры

щепотка соли

Начинка:

250 г мягкого творога

1 яйцо

1 ст.л. сахара

Ягоды, фрукты на усмотрение:

(у меня это 3 абрикоса, пол яблока, немного черники и ежевики)

Крошка:

40 г муки

30 г сахара

30 г масла

форма 29 см, можно и меньше

Как готовить:

1. Муку смешать с сахаром, солью, лимонной цедрой, добавить яйцо и молоко. Ножом накрошить масло и вымесить тесто. Форму смазать маслом и посыпать мукой. Раскатать тесто в соответствии с размером формы, сделать бортики. Часть теста оставить на перегородки.

2. Взбить вилкой яйцо. 2/3 вмешать в творог, туда же добавить ложку сахара. Получившуюся массу выложить на тесто. Сделать из остатков теста перегородки. 1/3 яйца используем на обмазывание краев и перегородок.

3. На каждую четвертинку выложить отдельный вид ягод/фруктов. Посыпать крошкой. Выпекать при 190 градусах 35 минут. Остудить на решетке, не вынимая из формы.

Спасибо бабе Нате(реального имени не знаю))) за рецепт, мне пирог невероятно понравился, он безумно красивый, такой гостево-нарядный, при этом легко готовится. На вкус простой и в то же время сложный, хрустящая крошка, нежный творог, сочные ягоды..полупесочное тесто…Из минусов, разве что я бы добавила чуть сахара на ягоды и чуть больше сахара в творог, но это, знаете ли, на любителя. Супер-рецепт!