как подтянуть кожу лица в домашних условиях без операции?

Первое, что приходит в голову, при фразе «подтяжка кожи» — это хирургическое вмешательство. Это хороший и эффективный способ быстро подтянуть кожу лица, но не для всех приемлемый в пору разных причин.

Поэтому предлагаем Вам рецепты домашней подтяжки кожи лица без операции или домашнего лифтинга. Результат от такого лифтинга, конечно, заметен не сразу, но при регулярном применении Ваша кожа заметно подтянется, обретет тонус, упругость, здоровый румянец и молодость.

Продукты, которые имеют свойство подтягивать кожу

Перед тем, как делать подтяжку лица в домашних условиях, хочу рассказать, какие продукты содержат в себе активные вещества, которые обладают подтягивающим эффектом, это: мед, яичный, белок, овсяные хлопья или геркулес. Самым главным при нанесении маски является свежесть продуктов, иногда несвежие продукты могут вызывать аллергию и другие нежелательные реакции.

Скраб для подтяжки кожи лица в домашних условиях

Перед тем, как делать маску для подтяжки кожи в домашних условиях, сделайте специальный подтягивающий скраб. Для этого перемешайте: 20 г пивных дрожжей, 1 ч.л. меда, 2 ч.л. простого йогурта (без сахара и наполнителей), 2 ч.л. измельченного миндаля. Втирайте этот скраб на очищенное лицо, избегая области вокруг глаз. Такой скраб используйте дома, перед каждой маской 2 раза в неделю. После него нанесите маску для подтяжки кожи.

Маска для подтяжки кожи с яичным белком

Возьмите яичный белок и взбейте его в пену. Если у Вас кожа сухая — добавьте немного меда, если на коже много черных точек — добавьте пропаренные овсяные хлопья. Маску нанесите до полного высыхания белка, увидите, как белок стянет кожу. При регулярном применении кожа заметно подтянется и станет более здоровой.

Маска для подтяжки лица с глиной

Рецепт №1. Возьмите сок одного лимона и 1 ч.л. меда, к этому добавьте белой глины столько, чтобы получилась кашица. Эту кашицу нанесите на лицо и держите до тех пор, пока глина полностью не засохнет. Смойте прохладной водой и нанесите крем. Глина имеет хороший подтягивающий эффект, к тому же, снимает воспаление раздражение и убирает маленькие дефекты кожи.

Рецепт №2. Возьмите 2 ст.л. белой глины, 1 ст.л. кукурузной муки, белок из одного яйца, 2 капли масла розмарина или ромашки. Все хорошенько перемешайте и нанесите на чистое лицо. После того, как глина полностью высохнет, смываем маску теплой водой.

Маска для подтяжки кожи с лимоном и отрубями

Возьмите белок одного яйца и взбейте в пену, добавьте 1 ч.л. сока лимона, 2 ч.л. отрубей и потрите немного лимонной цедры. Нанесите маску на чистое лицо и смойте прохладной водой после того, как белок полностью засохнет. После маски лицо протрите кубиком льда. Эта маска отлично подтягивает кожу лица, делает ее свежей молодой.

Маска для подтяжки кожи с медом и овсяными хлопьями

Если у Вас нет аллергии на мед, то можно воспользоваться следующим рецептом. Возьмите и взбейте яичный белок и добавьте к нему 1 ч.л. меда, 1 ст.л. перемолотых овсяных хлопьев. Нанесите на лицо и через несколько минут смойте. Маска хорошо подтягивает кожу, омолаживает ее и питает.

Как видите, подтянуть кожу в домашних условиях без операции — вполне возможно, не тратя на это много времени, сил и средств. Самое главное при домашнем уходе за кожей — это регулярность процедур. Делайте любые маски для лица 2-3 раза в неделю, и результат не заставит Вас долго ждать.

Автор: Алина Варварук